В рамках XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet -2019 для болельщиков, которые приехали в Демино, организовано множество различных тематических площадок.
Одна из таких – площадка с игрой в «Брумбол».
Необычная игра, чем-то напоминающая хоккей и уборку дорог одновременно. В нее играют команды в основном из шести человек, но их может быть и меньше. Как и в обычном хоккее в брумболе должны быть защитники, нападающие и вратарь. Вместо шайбы используется резиновый мяч, вместо клюшки — мётлы.

Турнир по брумболу проходит в Рыбинском районе впервые, но развитию этого вида спорта будет уделено особое внимание.
Участвуют в турнире ребята 2002 года и старше из поселков Октябрьский и Песочное.