Сегодня, 5 февраля, директор департамента здравоохранения области Руслан Саитгареев вручил ключи от нового передвижного флюорографа главному врачу рыбинской центральной районной поликлиники Вячеславу Подгорному.

Передвижная установка будет использоваться для проведения выездного массового флюорографического исследования пациентов в отдаленных районах, маломобильных граждан, работников производственных коллективов и других групп населения.

Медицинский комплекс удобен для людей: есть оборудованное место для врача, место для переодевания, внутри тепло и комфортно. В ближайшее время будет составлено расписание выездов, и жители отдаленных населенных пунктов Рыбинского района смогут пройти на местах профилактическое обследование.

Наша общая задача – приблизить людям качественную медицинскую помощь, – отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Первый выезд нового мобильного флюорографа запланирован в населенные пункты глебовского направления.