В Рыбинском районе эпидемический порог не превышен благодаря хорошо проведенной прививочной кампании, об этом сообщил главный врач Рыбинской центральной районной поликлиники Вячеслав Подгорный.

За неделю с диагнозом ОРВИ к врачам обратился 121 человек, из них 106 детей. Случаи гриппа в районе не зафиксированы.

На карантин в Рыбинском районе закрыты 2 класса Каменниковской школы, 1 класс Сретенской и 4 группы в детских садах поселков Каменники и Искра Октября.

Медики рекомендуют, чтобы не заболеть, есть больше фруктов, особенно цитрусовых с высоким содержанием витамина C. Как можно чаще проветривать помещения, увлажнять воздух и мыть руки.

Ну и, конечно же, не стоит забывать надевать марлевые повязки, особенно в общественных местах.

Безусловно, все перечисленные способы профилактики ОРВИ и гриппа хороши. Но если вы уже заболели, не стоит заниматься самолечением. Лучше обратиться к врачу.