23 декабря в Библиотечно-информационном центре «Радуга» состоялась презентация сборника семейного литературно-художественного творчества «Семейная книга Ярославского края». Под одной обложкой напечатаны произведения 60 одаренных семей из 13 муниципальных образований. Среди них и авторы из Рыбинского района.

Приветствовала собравшихся заместитель главы районной администрации Татьяна Кожинова. Ей вручили подарочные экземпляры сборника, которые будут направлены в социальные учреждения района.

Рыбинский район в книге представляет семья Белозеровых из поселка Песочное. Они представили шуточную иллюстрированную сказку «На далекой планете Кукуне». Также из Песочного и другой автор сборника – Елена Разина. Иллюстрации к ее стихам выполнил фотохудожник Дмитрий Строганов. Ныне, к сожалению, уже ушедший из жизни.

В сборнике опубликованы и стихи жителя поселка Судоверфь, многодетного отца и дедушки Александра Владимировича Воронникова.

На встрече произведения представляли авторы.