22 ноября в ходе заседания эвакуационной комиссии Ярославской области были подведены итоги работы комиссий городов и районов области в 2018 году.

Рыбинский муниципальный район был отмечен за активное участие в смотре-конкурсе объектов гражданской обороны.

В конкурсе приняли участие три приемных эвакуационных пункта, расположенных в Глебовском, Покровском и Волжском сельских поселениях Рыбинского района. А также три пункта временного размещения из Волжского, Октябрьского и Огарковского поселений.

По итогам областного смотра-конкурса на лучший объект гражданской обороны первое место в номинации «Лучший приемный эвакуационный пункт» занял ПЭП № 7, расположенный в Николо-Кормской школе села Никольское Рыбинского района. Третье место досталось ПЭПу №5, который находится в селе Глебово Рыбинского района.

Награждение победителей пройдет в декабре в областном центре.