admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В посёлке Песочное Рыбинского района прошло заседание круглого стола на тему «Реализация мероприятий программы «Комплексное развитие сельского поселения Песочное». Во встрече приняли участие глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, начальник отдела государственных программ и партнёрства комитета инвестиционного развития Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Татьяна Лебедева, глава сельского поселения Песочное Александр Яшицев и члены Управляющего совета «Моногород Песочное».

Участники посетили первый в Рыбинском районе комплекс развивающих объединений «Вперёд в будущее» и обсудили его роль в развитии Песочного.
Данный проект реализуется в соответствии с программой развития моногорода Песочное.
На территории посёлка работает более десятка малых предприятий, которые нуждаются в квалифицированных кадрах, знакомых с новыми технологиями. Это, в свою очередь, требует изменений в организации профориентационной работы, реализации новых программ в системе дополнительного образования. В созданный комплекс включены программы робототехники, 3D моделирования, биоисследований, предусмотрено развитие лидерских качеств ребёнка.
У предпринимателей посёлка уже появились предложения для практической работы школьников.

 www.kremlin.ru