admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

12 августа в селе Арефино Рыбинского района произошло возгорание частного дома, в результате пожара один человек спасен, два человека погибли. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. За истекший период текущего года в Арефинском сельском поселении произошло два пожара, погибло два человека.

На территории Рыбинского района проводится работа по предупреждению пожаров и гибели людей на них. За период с 1 января по 13 августа 2018 года обследовано 1205 домовладений и квартир граждан.

С целью информирования жителей района организовано и проведено 159 сельских сходов граждан и 1168 подворных обходов, 88 выступлений по телевидению, опубликовано 30 тематических статей в газете «Новая жизнь», проведено 22 выступления по радио, распространено 5394 памятки о мерах пожарной безопасности в быту. В профилактической работе задействовано 1932 человека.

В 2018 году на территории района сложилась сложная оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей на них. Так, за прошедший период 2018 года на территории района произошло 57 пожаров, в огне погибло 3 человека. Все пожары с гибелью людей произошли в жилом секторе сельской местности.

Среди основных причин - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и электроприборов.

Лето – это один из самых пожароопасных периодов. В это время резко увеличивается число пожаров, происшедших в результате горения сухой травы, мусора. Их причина непотушенный окурок, спичка или же оставленный гореть костер на месте отдыха.

Безусловно, несмотря на принимаемые органами местного самоуправления, органами пожарного надзора меры, уберечь дом от пожара будет невозможно, если каждый житель не осознает остроту проблемы пожарной безопасности.

Соблюдение мер пожарной безопасности - надежный путь сохранения личного имущества, Вашей жизни и жизни дорогих Вам людей!

 www.kremlin.ru