В Рыбинском муниципальном районе продолжаются работы по подготовке к осенне-зимнему периоду котельных, тепловых сетей, объектов водопроводно-канализационного хозяйства, объектов электро- и газоснабжения.

По состоянию на 13 августа полностью технически подготовлены 23 из 35 котельных Рыбинского района, обеспечивающих теплоснабжение объектов жилищного фонда и социальной сферы.

На 40% улучшился показатель замены тепловых сетей, сейчас заменено 55,61 километров. На следующих объектах идет подготовка, материал закуплен полностью.

Готовность жилищного фонда – одна из самых актуальных задач в период подготовки к отопительному сезону. Всего на территории района 243 многоквартирных жилых дома, которыми управляют 8 управляющих компаний. На сегодняшний день подготовлено 172 дома, что составляет 71 %.

Напомним, учреждения образования и культуры к работе в осенне-зимний период 2018 -2019 готовы полностью.