По сообщению окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу № 16 зарегистрированы 4 кандидата:

Круглов Илья Валентинович

Выдвинут избирательным объединением «Ярославское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Московская Екатерина Александровна

Выдвинута избирательным объединением «Ярославское областное отделение Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»

Дмитриев Евгений Юрьевич

Выдвинут избирательным объединением «Ярославское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России»

Саков Сергей Михайлович

Выдвинут избирательным объединением «ЯРОСЛАВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»