Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова и начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС Эдуард Каменко приняли участие в заседании коллегии Главного управления МЧС России по Ярославской области, которая прошла 12 июня в Ростовском муниципальном районе.

На встрече были подведены итоги работы за первое полугодие 2018 года. В рамках сбора была продемонстрирована организация работы органов местного самоуправления по обустройству мест купания для населения, спасение утопающего и оказание первой медицинской помощи, а также организация обустройства пожарного водоема, подъездных путей; системы оповещения населения.

- По итогам за шесть месяцев 2018 года чрезвычайных ситуаций в области и Рыбинском районе зарегистрировано не было. Наблюдается рост количества пожаров по области в целом и по Рыбинскому району в отдельности. За первое полугодие 2018 г. в районе зарегистрировано 50 случаев возгорания, – отметил начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС Эдуард Каменко.

Фото-ГУ МЧС России по Ярославской области.