ИНФОРМАЦИЯ

о работе общественной организации «Совет ветеранов Рыбинского муниципального района » за первое полугодие 2017 года

25.01.2017 г. проведено выездное заседание Президиума Совета ветеранов в с.Сретенье с вопросом «О совместной работе Советов ветеранов первичных организаций с учреждениями культуры с.Михайловское и с.Сретенье. Отмечена интересная содержательная совместная работа ветеранских организаций и учреждений культуры. В заседании Совета участвовала заместитель начальника Управления культуры и спорта Любовь Юрьевна Загаданова.

11.02.2017 г. состоялся районный смотр хоров ветеранов в п. Каменники, в котором участвовало 11 коллективов, более 200 человек присутствовало.

14.02.2017 г. проведен районный праздник, посвященный 30-летию районной ветеранской организации. Отмечены грамотами и подарками лучшие ветеранские организации и активисты. Самодеятельные артисты Покровского ЦД дали хороший праздничный концерт.

11.03.2017 г. в честь юбилея организации состоялся выход ветеранского актива в драмтеатр г. Рыбинска в количестве 30 человек.

21.03.2017 г. проведен семинар председателей ветеранских организаций с вопросом «О доступности оказания медицинской помощи на территории Рыбинского района. С информацией выступили консультант Департамента здравоохранения по Рыбинскому району и г.Рыбинску Ирина Леонидовна Барышева и главный врач районной поликлиники Алексей Викторович Назимов. Они ответили на многочисленные вопросы ветеранского актива.

19.04.2017 г. состоялось выездное заседание Президиума в ветеранскую организацию п. Каменники на заседание краеведческого клуба «Истоки», которому исполнилось 15 лет. Совет ветеранов отметил большую работу краеведческого клуба «Истоки» по духовно-патриотическому воспитанию молодежи и наградил благодарственным письмом.

09.05.2017 г. все ветеранские организации приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, которые прошли во всех поселениях Рыбинского района. Состоялось шествие «Бессмертный полк». Волонтеры провели акцию «Георгиевская ленточка», во время которой было роздано более 3тыс. штук лент, поздравили ветеранов и помогли с благоустройством воинских захоронений, мемориальных объектов и уборкой прилегающих территорий.

24.05.2017 г. проведен 9 Пленум Совета ветеранов с вопросом «О проведении в 2017 году отчетно-выборных собраний в ветеранских организациях и первой отчетно-выборной конференции».

Заслушан также отчет руководителя ВОД Надежды Юрьевны Пирожковой о работе волонтерской организации, в которой состоит более 60 человек.

01.06.2017 г. состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное 120-летнему юбилею со дня рождения Павла Ивановича Батова.

08.06.2017 г. состоялось выездное заседание Президиума районного Совета ветеранов в с. Никольское. Заслушан отчет председателя ветеранской организации Зинаиды Борисовны Юдиной и председателя ветеранской организации Николо-Кормской школы Татьяны Федоровны Митрошкиной «О работе ветеранской организации, в том числе с одинокими и одиноко проживающими ветеранами». В районе разработаны условия проведения конкурса «Ветеранское подворье», утверждена комиссия, проведены все организационные мероприятия. 8 июня состоялся первый рейд. Члены оргкомитета посетили 4 подворья ветеранов Николо-Кормского поселения.

Председатель ОО «Совет ветеранов РМР» Т.П.Орлова