admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

УЧЕБА ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

В администрации Рыбинского района состоялся очередной семинар для председателей первичных ветеранских организаций. В работе семинара участвовали председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, заместитель главы администрации Татьяна Кожинова, заместитель начальника управления труда и соцподдержки населения Ольга Ермолова.

Главное внимание разнообразной и насыщенной повестки дня было уделено теме «О доступности оказания медицинской помощи жителям Рыбинского муниципального района». Вопрос этот является актуальным всегда, особенно для людей пожилого возраста. За последнее время многое изменилось в организации здравоохранения, но не все нововведения однозначно воспринимаются населением.

О состоянии, проблемах и перспективах развития здравоохранения в Рыбинском районе рассказал главный врач Центральной районной поликлиники Алексей Назимов. Наиболее подробно он остановился на материально-техническом состоянии лечебных учреждений, кадровой работе, доступности и порядке записи к специалистам.

С обстоятельной информацией выступила Ирина Барышева, эксперт областного департамента здравоохранения по городу Рыбинску и Рыбинскому району. Она отметила, что вся деятельность медицинских учреждений в области, городе, районе регламентируется 323-ФЗ от 20.11.2011 года. В статье 19 этого закона определены права на медицинскую помощь, а в статье 21 – на выбор врача и медицинской организации. Ирина Барышева напомнила о взаимодействии медицинских учреждений города Рыбинска с районом, о сроках ожидания медицинской услуги, о платных услугах в медицине. В завершении медицинской темы гости ответили на многочисленные вопросы ветеранов, разговор получился интересным и полезным.

О проведении в 2017 году смотра-конкурса «Ветеранское подворье» рассказала заместитель председателя районного Совета ветеранов, председатель оргкомитета по проведению конкурса Альбина Александровна Шабанова.

С планами работы районного Совета на этот год ветеранов познакомила председатель Совета ветеранов Тамара Павловна Орлова. В 2017 году запланировано много интересных мероприятий по патриотическому воспитанию, культурно-массовых, традиционный День пожилого человека, экскурсии и многое другое.

Главным событием в жизни ветеранских организаций будет проведение отчетно-выборных собраний и первой районной отчетно-выборной конференции в ноябре 2017 года. Президиуму районного Совета предстоит отчитаться, что сделано за 4 года, прошедшие с момента разделения с городской ветеранской организацией.

 www.kremlin.ru