Большой комплекс мероприятий проведен в Рыбинском районе к Дню пожилого человека.

30 сентября состоялся районный праздник в Ермаковском центре досуга, в котором приняли участие более 300 человек - представителей всех 25 ветеранских организаций.

Торжественно и празднично прозвучали поздравления от председателя Муниципального Совета Рыбинского муниципального района Александра Малышева, первого заместителя главы администрации Татьяны Кругликовой, начальника управления труда и социальной поддержки населения Любови Степановой, председателя районного Совета ветеранов Тамары Орловой.

Группа ветеранов-активистов была отмечена благодарностями главы администрации и председателя муниципального совета. Особенно трогательным стало награждение победителей конкурса «Преодоление» Александра Воронникова из поселка Судоверфь и Игоря Малышева из села Погорелка. С большой праздничной программой для участников мероприятия выступила вокальная группа «Диамант» из Тутаевского района.

В теплой, дружеской обстановке прошла встреча ветеранов педагогического труда в ДК «Вымпел».

С Днем пожилого человека учителей района поздравили Александр Малышев – председатель Муниципального Совета Рыбинского муниципального района, Ирина Комарова - начальник управления образования администрации Рыбинского муниципального района, Тамара Орлова - председатель общественной организации ОО «Совет ветеранов Рыбинского муниципального района», Вера Шарапова - председатель районного объединения ветеранов педагогического труда. Порадовало участников вечера выступление хора ветеранов «Россияне» дома культуры «Вымпел».

Большое праздничное было организовано для ветеранов ветеранской организации администрации и управления сельского хозяйства РМР.

Подарком районным активистам стал выход в Рыбинский драматический театр на спектакль «Волки и овцы» и экскурсия в село Вятское Некрасовского района.

Праздничные вечера, встречи, концерты были организованы для ветеранов во всех сельских поселениях Рыбинского района.