Районный Совет ветеранов уделяет постоянное внимание обучению ветеранского актива, обобщению и распространению опыта работы лучших ветеранских организаций. С этой целью в июле 2016 года состоялась поездка в Тутаев, где прошла встреча ветеранского актива Рыбинского и Тутаевского районов.

Обмен опытом для обеих сторон был интересным и содержательным. Тутаевцы рассказали гостям о деятельности физкультурно-оздоровительного клуба «Гармония». В свою очередь рыбинские ветераны из поселка Октябрьский Рыбинского района познакомили хозяев со своим опытом организации экскурсионно-туристической деятельности, а из поселка Шащково - с многолетней деятельностью литературно-музыкального клуба «Серебряные струны».

В рамках поездки активисты-ветераны совершили экскурсию по левобережной части Тутаева и побывали на местном заводе по производству колоколов.