22 января 2020 года для членов Общественной палаты Рыбинского муниципального района и представителей общественности района, сотрудниками АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» провели тематический день консультаций «Регистрация НКО в форме юридического лица».

Юрист центра - Наталья Крайнова, рассказала о правовых аспектах создания некомерческих организаций. Елена Исаева разъяснила порядок выбора формы и прохождения регистрации, особенности работы фонда, АНО, частного учреждения. Разобрали нормативную базу, на которую необходимо опираться руководителю НКО. Консультация получилась очень продуктивной. Возникло множество вопросов, на которые специалисты центра постарались ответить очень развернуто и квалифицированно. Приятно, что такие семинары нацеливают на дальнейшие позитивные действия.