В СУДОВЕРФИ ЧЕСТВОВАЛИ ВЕТЕРАНОВ

Председатель Общественной палаты Рыбинского муниципального района Марина Гришмановская приняла участие в торжественной церемонии вручения медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», состоявшейся в поселке Судоверфь.

Вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны Судоверфского сельского поселения прошло в помещении нового историко-краеведческого музея, первые экспозиции которого открылись в этот же день.

Приветствовали собравшихся и вручали медали председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Шилов, глава Рыбинского муниципального района Александр Китаев.

Обращаясь к убеленным сединами землякам, Марина Гришмановская поблагодарила их за ратный подвиг во время Великой Отечественной войны, за то, что и сегодня, несмотря на возраст, находятся в гуще событий территории и передают свой опыт молодежи. Ученики Болтинской школы и воспитанники детского сада поселка Судоверфь «Солнышко» подарили ветеранам стихи, песни, сувениры, сделанные своими руками.