admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

О ПРОБЛЕМАХ РАЙОННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

24 августа 2017 года главы сельских поселений Рыбинского района встретились с представителями департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. Группу гостей возглавлял заместитель директора регионального департамента Сергей Луганский. Во встрече приняла участие председатель Общественной палаты Рыбинского муниципального района Марина Гришмановская.

В формате вопросов и ответов обсуждались состояние и перспективы развития районного здравоохранения. С общей картиной медицинского обслуживания в рыбинском селе собравшихся познакомил главный врач Рыбинской центральной районной поликлиники Алексей Назимов. Вслед за этим к разговору активно подключились главы поселений.

Среди поднятых тем была ситуация с выявление и лечением онкологических заболеваний, работа аптечной сети, мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, скорой медицинской помощи. Главы затронули и тему обеспеченности сельских медицинских учреждений кадрами.

Председатель Общественной палаты Рыбинского района Марина Гришмановская задала вопрос, тревожащий многих селян. Жители недовольны, что для получения рецепта на льготное лекарство, им приходится ездить в районную поликлинику, расположенную в городе. Сергей Луганский выразил удивление, что такая простая процедура не налажена, и заверил, что этот вопрос возьмет под личный контроль. Он подчеркнул: «Не должно быть формального подхода в проведении тех или иных медицинских мероприятий».

Как отметила глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, подобное совещание состоялось не случайно: на встречах с населением, которые проводили руководители и района, и региона, неоднократно возникали вопросы, связанные с медицинским обслуживанием. Она поблагодарила Сергея Луганского за содержательную беседу и выразила надежду, что подобные встречи будут продолжаться.

 www.kremlin.ru