- Да, это возможно. Пользователи интернет – сервиса «Личный кабинет для физических лиц» (ЛК ФЛ) могут в любое время бесплатно скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное электронной подписью. Данное свидетельство равнозначно бумажному, полученному в налоговом органе.

Для того, чтобы получить свидетельство в электронном виде, необходимо зайти в свой Личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru). Во вкладке «Жизненные ситуации» выбрать раздел «Прочие ситуации», затем соответственно «Постановка на учет» и «Получить свидетельство ИНН». Отправить заявление о постановке физического лица на учет, подписав электронной цифровой подписью (ЭЦП), формируемой в Личном кабинете.

Свидетельство о постановке на учет появится в разделе «Профиль», вкладка «Персональные данные». При необходимости его можно скачивать неоднократно.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области