admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Федеральная налоговая служба напоминает собственникам квартир, домов, земельных участков и транспортных средств (тем, у кого право на льготу возникло впервые), что для получения льготы они могут подать заявление по установленной форме в налоговый орган по своему выбору.

В целях корректного проведения массового расчета налогов за 2018 год просим предоставить заявление до 1 апреля 2019 года. Направить заявление об использовании налоговой льготы можно любым удобным способом: через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России, почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам можно с помощью сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" на сайте ФНС России, а также в органах местного самоуправления – о наличии дополнительно устанавливаемых ими льгот на соответствующей территории.

Также напоминаем, что к документам, подтверждающим право на льготы, относятся: пенсионное удостоверение или справка из ПФР, удостоверение многодетного родителя, удостоверение о праве на льготу для лиц, подвергшихся радиации, а также другие - в зависимости от того, к какой льготной категории относится налогоплательщик.

Для получения льготы по транспортному налогу необходимо также указать марку, регистрационный знак и мощность двигателя транспортного средства, на которое будет предоставлена льгота.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области

 www.kremlin.ru