admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Пользователям интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», кроме прочих, предоставлена возможность контролировать состояние своих расчетов с бюджетом.

С помощью Личного кабинета налогоплательщика можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам; можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, а также письменно обращаться в налоговые органы без личного визита и т.д.

В настоящее время получить информацию о налоговой задолженности с одновременной выдачей квитанции на ее оплату стало возможно и в Многофункциональных центрах (МФЦ). Реализована также возможность формирования и выдачи справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов.

На Едином портале госуслуг также можно и проверить, и оплатить имеющуюся задолженность по имущественным налогам. При этом для проверки задолженности гражданину достаточно на главной странице выбрать в разделе «Услуги» - подраздел «Налоговая задолженность». В открывшемся окне нажать кнопку «Получить услугу». Затем пользователю предлагается проверить его персональные данные. В случае согласия на странице сайта отразится результат о наличии или отсутствии налоговой задолженности. При наличии задолженности можно здесь же её оплатить.

Кроме того, получить доступ к интерактивному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно не только непосредственно в налоговом органе, но и с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Пользуйтесь электронными услугами. Это экономит Ваше время.

Межрайонная ИФНС РФ №3 по Ярославской области

 www.kremlin.ru