Закончилось лето, но капитальные ремонты многоквартирных домов продолжаются. Региональный фонд содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области готов подвести промежуточные итоги деятельности. На 27.08.2021 в соответствии с заключенными договорами сдано 77 видов строительно-монтажных работ на общую сумму 189 миллионов рублей, еще 46 видов работ завершены, их стоимость составила 180 миллионов рублей. В процессе реализации находятся 54 вида работ, из них 13 в высокой степени готовности. Всего за 2021 год выполнено 123 вида строительно-монтажных работ на общую сумму 369 миллионов рублей. Среди них: 53 – капитальные ремонты скатных крыш, 18 - ремонты плоских крыш, 2 - ремонты фасадов, 1 – ремонт подвала, 11 - замена системы теплоснабжения с установкой общедомового прибора учета тепла, 19 - замена системы электроснабжения, 6 - замена системы холодного водоснабжения, 5 – замена системы горячего водоснабжения, 6 – замена водоотведения, 2 – замена лифтового оборудования. Из-за недопусков собственников выполнение 12 видов работ на данный момент невозможно. По данным фактам составлены акты воспрепятствования. Строительно-монтажные работы будут перенесены на более поздний срок.