Краткосрочным планом капитального ремонта многоквартирных домов Ярославской области на 2021 год запланировано выполнение 331 вида строительно-монтажных работ (СМР). Из них 173 - ремонты крыш, 113 - замена инженерных сетей, остальное – это обновление фасадов, фундаментов, подвалов и лифтового оборудования. Плановая стоимость всех ремонтных работ составляет 1 161 195 493.88 рублей. Работы по капитальному ремонту МКД пройдут во всех муниципальных образованиях региона: Большесельский район - 2 вида строительно-монтажных работ, Борисоглебском район - 1 вид строительно-монтажных, Брейтовский район – 5 вида строительно-монтажных работ, Гаврилов-Ямский район – 1 вид строительно-монтажных работ, Даниловский район - 9 видов строительно- монтажных работ, Любимский район – 1 вид строительно-монтажных работ, Мышкинский район - 10 видов строительно-монтажных работ, Некоузский район - 5 видов строительно-монтажных работ, Некрасовский район - 5 видов строительно-монтажных работ, Первомайский район - 2 вида строительно-монтажных работ, Переславский район - 17 видов строительно-монтажных работ, Пошехонский район – 1вид строительно-монтажных работ, Ростовский район - 42 вида строительно-монтажных работ, Рыбинский район - 15 видов строительно-монтажных работ, Тутаевский район – 6 видов строительно-монтажных работ, Угличский район - 28 видов строительно-монтажных работ, Ярославский район – 15 видов строительно-монтажных работ, г. Переславль-Залесский – 23 вида строительно-монтажных работ, г . Рыбинск – 29 видов строительно-монтажных работ, г. Ярославль – 114 видов строительно- монтажных работ. Также краткосрочным планом на текущий год предусмотрена подготовка проектно-сметной документации по 235 видам работ.