Первый заместитель директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области Ольга Исайчева приняла участие в личном приеме граждан, организованном заместителем Председателя Правительства Ярославской области Виктором Неженцем. По вопросам выполнения капитальных ремонтов к зампреду обратилось двое жителей областного центра. В первом случае собственников интересовали пути включения многоквартирного дома в краткосрочный план и сроки проведения капитального ремонта. Во втором обращении иная ситуация: в многоэтажке на ул. Жукова капитальный ремонт кровли провели в 2016 году. В ходе эксплуатации выявили дефекты, относящиеся к гарантийному случаю. Фонд капремонта выдал подрядчику предписание. Поскольку замечания не были устранены в установленный срок, организацию обяжут выполнить гарантийные работы через суд. Соответствующее исковое заявление уже подготовлено.