admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

17 июня прошло заседание Общественного совета, созданного при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области под председательством И.Т. Парамонова, в котором приняли участие заместитель руководителя Управления А.В. Куликова и начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Е.А. Никитаева.

Впервые заседание общественного совета проходило в режиме видеоконференции.

На заседании были рассмотрены вопросы определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, изменения вида разрешенного использования земельных участков и имеющиеся возможности для предоставления кадастровым инженерам сведений о правообладателях земельных участков.

Данные темы являются актуальными для профессионального сообщества кадастровых инженеров и вызывают немало затруднений. С целью оказания методологической помощи членами общественного совета было принято решение направить запросы в органы власти и местного самоуправления для получения разъяснений по проблемным ситуациям. Представители Управления Росреестра предложили при необходимости рассмотреть данные вопросы в рамках семинара для кадастровых инженеров.

Совместная работа государственных органов и представителей общественности при рассмотрении значимых вопросов позволяет изучить их с различных точек зрения и найти максимально эффективные решения, что бесспорно гарантирует наилучший результат.

 www.kremlin.ru