С целью повышения правовой грамотности населения, популяризации услуг Росреестра и повышения качества их предоставления 21 мая 2019 года специалисты Управления Росреестра по Ярославской области совместно с коллегами из филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» провели «День консультирования» в офисах МФЦ г. Ярославля.

В рамках данного мероприятия все желающие смогли получить квалифицированную помощь по вопросам, связанным с владением, пользованием и распоряжением недвижимым имуществом. Кроме того, была оказана методическая помощь специалистам ГАУ ЯО «МФЦ», осуществляющим прием документов на предоставление услуг ведомства.

Традиционно самыми часто задаваемыми были вопросы, связанные с регистрацией недвижимости и постановкой ее на кадастровый учет, определением кадастровой стоимости объектов и возможностью ее пересмотра в специальных комиссиях. Также немалый интерес населения вызвали услуги Росреестра, предоставляемые в электронном виде, и функции по осуществлению государственного земельного надзора.