В понедельник, 7 ноября, состоялось очередное заседание комиссии при Управлении Росреестра по Ярославской области по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Всего для рассмотрения поступило 42 заявления, основная масса которых была от арендаторов земельных участков. Поскольку сумма арендной платы напрямую зависит от кадастровой стоимости объектов, арендаторы заинтересованы в ее снижении.

По итогам заседания положительное заключение было вынесено по 37 заявлениям, в 5 случаях вынесен отказ. Основной причиной для отказов стало не соответствие оформления или содержания отчета об оценке рыночной стоимости требованиям статьи 11 ФЗ-135 от 29.07.1998.

Ведущий специалист-эксперт Управления Росреестра по Ярославской области Н.В. Дмитриева