Деятельность

Управлением ЖКХ, транспорта и связи проводится контроль за состоянием автомобильных дорог и сооружений на них путем периодических осмотров с выявлением дефектов конструктивных элементов автомобильных дорог, оценкой качества их эксплуатационного состояния.

I. В рамках осуществления контроля за сохранностью автомобильных дорог по гарантийным обязательствам было выполнено обследование автомобильных дорог, на которых в 2016, 2017, 2018 годах выполнялся ремонт:

1. автомобильная дорога "с. Сретенье - д. Куретниково" Волжское СП;

2. автомобильная дорога "с. Покров - д. Ивановское" Покровское СП;

3. автомобильная дорога "Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец" - д. Середнево Огарковское СП;

4. ремонт участка автомобильной дороги "д. Коняево - д. Простино" Арефинское СП в 2016 году;

5. ремонт участка автомобильной дороги "д. Коняево - д. Простино" Арефинского СП в 2017 году;

6. ремонт участка автомобильной дороги "д. Коняево - д. Простино" Арефинского СП в 2018 году;

7. автомобильная дорога "д. Свингино - д. Большой Дор" Судоверфского СП;

8. автомобильная дорога "Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец" - санаторий "Черная речка" Покровское СП;

9. автомобильная дорога "п. Октябрьский - д. Потыпкино - с. Красное - д. Рютово - с. Тихвинское" Октябрьское СП;

10. автомобильная дорога "д. Дымовское - д. Сидорково" Огарковское СП;

11. автомобильная дорога "Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец" - д. Староселье" Назаровское СП.

По результатам обследования были составлены акты проверок, на основании которых подрядным организациям направлены требования об устранении недостатков (дефектов).

II. В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" проведены аукционы по определению подрядных организаций по летнему содержанию автомобильных дорог в Рыбинском муниципальном районе.

По итогам конкурсных процедур определились следующие подрядные организации:

1. ИН Новиков Е.Н. (Волжское СП, Октябрьское СП, Арефинское СП, Назаровское СП, Огарковское СП);

2. ООО "Технологии современного строительства" (Судоверфское СП, Каменниковское СП);

3. ООО "Дорожное - эксплуатационное обслуживание" (Покровское СП);

4. ИП Васильев М.А. (Глебовское СП);

5. ООО "Амарис" (автомобильная дорога "Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец" - пос. ГЭС (до границы с г. Рыбинск), протяженностью 1,4 км).

Заключены контракты на выполнение работ по летнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся вне границ населенных пунктов, относящихся к собственности Рыбинского муниципального района.

В настоящее время подрядные организации осуществляют работы в сельских поселениях по содержанию дорог в Рыбинском муниципальном районе.

Отчеты

В июне 2019 года в рамках контрактов по летнему содержанию проводятся работы по грейдированию с добавлением нового материала на автомобильных дорогах в Рыбинском муниципальном районе.

Скачать Летнее содержание дорог РМР 2019.pdf

Скачать Летнее содержание дорог РМР 2019.2.pdf