Для проведения общественного обсуждения в целях общественного контроля правового акта размещается проект постановления администрации Рыбинского муниципального района о внесении изменений в постановление от 11.08.2016 №805 "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации Рыбинского муниципального района (включая подведомственные казенные учреждения)".

Срок для проведения общественного обсуждения устанавливается: с 13.00 "26" ноября 2018г. по 13.00 "04" декабря 2018г.

Участники общественного обсуждения в установленный срок могут направить предложения и замечания по проекту правового акта, размещенного ниже, на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект постановления администрации РМР о внесении изменений в нормативные затраты .pdf

Пояснительная записка к проекту правового акта .pdf

На сайте Минфина опубликован соответствующий перечень банков, отвечающих требованиям, вступившим в силу

с 1.06.2018 года:

При генерации запросов на изготовление новых сертификатов ключей электронных цифровых подписей (и для дальнейшей работы на сайте Единой информационной системы в сфере закупок) необходимо предварительно установить (переустановить) на рабочую станцию СКЗИ "КриптоПро CSP" версии 4.0 (лицензия получается в УФК по Ярославской области). С 01.03.2018 окончен срок действия сертификата соответствия по требованиям безопасности информации на СКЗИ "КриптоПро CSP" версии 3.6.1

Письмо УФК по Ярославской области об установке СКЗИ "КриптоПро CSP" версии 4.0 .pdf

01.09.2017 опубликовано Постановление Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042, которым утверждены новые правила определения неустоек (штрафов и пени).

Новые правила будут применяться к закупкам, извещения о которых будут размещены в ЕИС после 09.09.2017. Заказчикам надо это учесть при подготовке проектов контрактов. Действующие контракты продолжат подчиняться старым правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25.12.2013 № 1063.

Основное новшество состоит в том, что пени для поставщиков и подрядчиков не нужно будет рассчитывать по специальным формулам, теперь (как и для заказчиков) пеня будет начисляться в размере 1/300 действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему фактически исполненных обязательств.

Среди других заметных изменений можно выделить следующие:

- если в контракте есть этапы исполнения, штраф для поставщиков (подрядчиков) начисляется из цены этапа, при исполнении которого допущено нарушение, а не из цены всего контракта;

- для СМП и СОНКО, заключивших контракты по итогам конкурентных закупок, объявленных для этих субъектов, штрафы предусмотрены в меньшем размере, чем для поставщиков (подрядчиков), заключивших контракты по итогам конкурентных закупок, объявленных на общих основаниях;

- общая сумма начисленной неустойки для заказчика и поставщика (подрядчика) не может превышать цену контракта.

Ссылка на НПА: http://publication.pravo.gov.ru/

Дата мероприятия: 16.06.2017

Место проведения: Правительство Ярославской области, г. Ярославль, Советская пл., д. 3

Тема: "Проблемные вопросы применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, а также Закона о закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц"