ЧП в поселке Песочное. Пропали дети

Утром 11 февраля в поселке Песочное началась полномасштабная поисково-спасательная операция по обнаружению пропавших накануне вечером двух малолетних детей. В поисках приняли участие КЧС и ОПБ Рыбинского района, сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области, профессиональные спасатели, полицейские, местные жители, волонтеры. Выяснением обстоятельств случившегося занимаются следователи СУ СКР по Ярославской области.

На настоящее время судьба детей неизвестна.
ВАНЯ МИРОВ, 6 ЛЕТ.
Приметы: на вид 6 лет, рост 120 см, среднего телосложения, волосы короткие, прямые, светло-русые, глаза серо-голубые.
Был одет: шапка вязаная зелено-коричневого цвета с бомбошкой и «ушами» по бокам, комбинезон пестрый матерчатый с капюшоном, камуфлированный с преобладанием коричневого цвета, черно-красные зимние сапоги, черно-красные рукавицы, шарф черно-коричневого цвета, свитер вязаный красный с рукавами зеленого цвета, черные колготки.
Особые приметы: при разговоре картавит, на левой брови шрам около 1,5 см.
ДАША ЖАВОРОНКОВА, 7 ЛЕТ.
Приметы: на вид 7 лет, рост 125 см, среднего телосложения, волосы прямые, русые, длинные, собраны в хвост, глаза карие, в ушах золотые серьги в виде цветов.
Была одета: зимняя вязаная шапка белого цвета с розовым рисунком, светло-бежевая зимняя куртка на синтепоне с капюшоном, черные болониевые брюки с вышивкой в виде цветов красного и желтого цветов, вязаная белая кофта, водолазка розового цвета, черные джинсы, черные зимние сапоги с белым мехом.
Особые приметы: шрам на подбородке около 7 мм, шрам под левой бровью около 1 см, на левом виске родимое пятно диаметром 5 мм.
Всем, кому что-либо известно о местонахождении детей, просьба позвонить в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России. Телефоны: 02, (4855) 21-00-11, (4855) 21-47-30.
Единая дежурно-диспетчерская служба администрации Рыбинского муниципального района – (4855) 21-30-19.