С наступлением теплой погоды повышается риск падения с высоты малолетних детей. Убедительно просим вас соблюдать правила безопасности:
  • большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ОДНИХ!!!

• отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник;
  • НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками;
  • по возможности, открывайте окна сверху, а не снизу;
  • ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров;
  • защитите окна, вставивоконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

Падение из окна – одна из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Берегите себя и своих детей!

Сегодня, 2 февраля, в Назаровской основной общеобразовательной школе прошел семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений по взаимодействию детского сада с родителями воспитанников. Директор школы, Шугина Елена Юрьевна, и педагогический коллектив детского сада поделились опытом организации детского-родительского клуба «Мы вместе», рассказали о этапах его создания.

В рамках клуба функционирует несколько студий творческого направления: театральная, кулинарная и другие. Руководство студиями осуществляют родители воспитанников детского сада с. Назарово с помощью педагогического состава. Также педагоги дошкольного образовательного учреждения в сотрудничестве с воспитанниками и их родителями провели несколько полезных мастер классов, в которых продемонстрировали деятельность студий клуба. Участники семинара смогли приготовить весенних сдобных жаворонков, поучаствовали в викторине по безопасности дорожного движения, познакомились с техникой валяния из шерсти. Убедились на своем опыте в увлекательности и полезности занятий, проходящих в клубе.

На память о прошедшем семинаре педагоги детских образовательных учреждений увезли с собой приобретённые знания и сделанные своими руками на мастер-классе по валянию изделия.

От 14 июня 2016 г..pdf

Нет материалов в данной категории

Постановление администрации Рыбинского муниципального района № 825 от 12.05.2012. Нажмите чтобы скачать

Прием заявлений о зачислении в дошкольные учреждения. Нажмите чтобы скачать