Приглашаем Вас принять участие в муниципальном этапе областного конкурса творчества лиц с ограниченными возможностями «Преодоление». Конкурс проводится ежегодно. Прием работ для участия в конкурсе осуществляет управление по культуре, молодежи и спорту и управление труда и социальной поддержки населения в срок до 19 августа 2020 года.

В конкурсе принимают участие лица с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Рыбинского района, имеющие успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности.

Конкурс проводится в восьми номинациях:

1. «Сценическое творчество»:

- вокал (сольное пение, дуэты и трио, ансамбли, хоровое пение);

- жестовое пение;

- хореография (сольное исполнение, коллектив);

- театральное мастерство;

- выразительное чтение;

- исполнение произведений на музыкальных инструментах.

1. «Художественное изобразительное творчество»:

- живопись и графика;

- граффити;

- скульптура;

- роспись;

- инсталляция.

1. «Декоративно-прикладное творчество»:

- резьба по дереву;

- работы из природного материала;

- вышивка, ткачество, кружева, вязание;

- макраме, плетение;

- батик;

- мозаика, аппликация.

1. «Литературное творчество»:

- поэзия;

- проза;

- журналистика;

- публицистика.

1. «Кино- и медиатворчество»:

- кинематография;

- мультипликация и анимация, в том числе компьютерная;

- веб-разработки;

- фотография и фотоколлаж.

1. «Интеллектуальное творчество»:

- новаторство;

- открытие;

- изобретение;

- научные работы;

- рационализаторские разработки;

- инновационное предпринимательство.

1. «Спортивные достижения» - все виды спорта.
  2. «Общественная деятельность»:

- руководитель общественной организации;

- активист общественной организации;

- волонтерская деятельность.

Конкурсанту необходимо предоставить заявку на участие в конкурсе, к которой прилагаются:

- фотография конкурсанта размером 10х15 см;

- портфолио конкурсанта – текст и фотографии, всесторонне представляющие конкурсанта и его творчество в соответствующей конкурсной номинации (фамилия, имя, отчество, творческие увлечения, награды и заслуги). Информация должна быть представлена на бумажном носителе объемом не более 3 страниц формата А 4;

- видеоролик, отражающий творчество конкурсанта в соответствующей номинации конкурса, конкурсные работы, исполнение произведений, награды, отзывы о деятельности и творчестве конкурсанта. Длительность видеоролика – не более трех минут, формат записи – AVI, электронный носитель – DVD или CD с нанесенными фамилией, именем, отчеством участника;

- для участия в номинациях «Литературное творчество» и «Интеллектуальное творчество» дополнительно направляется приложение в виде копий: сборников материалов, публикаций, патентов на изобретение, свидетельств, подтверждающих заслуги кандидата в указанном виде творчества.

По итогам муниципального этапа областного конкурса творчества лиц с ограниченными возможностями «Преодоление» победителям и призерам конкурса в каждой из восьми номинаций вручаются денежные премии.

Работы победителей конкурса направляются для участия в региональном этапе данного конкурса. По итогам конкурса присуждается премия Губернатора области «Преодоление» за достижения и успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности лицам с ограниченными физическими возможностями в следующих размерах: 25000 рублей - лауреатам премии; 15000 рублей - дипломантам 1 степени; 10000 рублей - дипломантам 2 степени. Премия «Преодоление» вручается Губернатором области в торжественной обстановке на ежегодном областном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Скачать Заявка.docx