admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

4 сентября 2019 года полномочные представители Правительства Ярославской области, Ассоциации «Экономический Совет Ярославской области (Объединение работодателей Ярославской области)», Союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» заключили Соглашение о внесении изменения в Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2018 – 2020 годы (далее – Соглашение) (регистрационный номер № 7/19 от 04.09.2019).

Данным Соглашением внесены изменения в пункт 2 Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2018 – 2020 годы в части установления минимальной заработной платы без учета оплаты сверхурочной работы, работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, согласно Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 11.04.2019 № 17-П «По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, а также частей первой – четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина С.Ф. Жарова». Соглашение вступает в силу с момента подписания – 4 сентября 2019 года.

Соглашение распространяется на работников и работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Руководствуясь статьей 133.1 Трудового Кодекса Российской Федерации предлагаем работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ярославской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему.

Если работодателями в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению, не будет представлен в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области (150054, г. Ярославль, ул. Чехова, д. 5, тел.: 40 03 65, 40 03 71) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования предложения о присоединении и подлежит обязательному исполнению ими.

Скачать Доп Соглашение по МРОТ от 04.09.2019.PDF

Скачать Предложение к работодателям о присоединении.PDF

 www.kremlin.ru