С 01 июня по 1 ноября текущего года осуществляет прием граждан по назначению единовременной выплаты к началу учебного года

Данная выплата производится на детей, из малообеспеченных семей (доход ниже 8646 руб. на чел.) обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Размер выплаты на каждого школьника составляет 1277 рублей.

Заявление может быть подано:

- лично заявителем либо в управление труда и социальной поддержки населения (г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 139, кабинет № 110, приемные дни: понедельник, среда с 08.00 до 17.00, пятница с 08.00 до 16.00, обед с 12.12 до 13.00), либо в государственное автономное учреждение Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Филиал по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району (г. Рыбинск, пр-т Генерала Батова, д.1, приемные дни: понедельник с 9.00 до 13.00, вторник, четверг с 9.00 до 20.00, среда, пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 13.00, тел.: 28-71-41).

- без личного присутствия через организацию федеральной почтовой связи;

- через Единый портал.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, за исключением граждан, подтвердивших право на получение ежемесячного пособия на ребенка в текущем году;

- документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, об установлении отцовства, о заключении брака и т.д.);

- справка из общеобразовательной организации, подтверждающая прохождение обучения несовершеннолетнего.

Телефон для справок: 22-28-32