admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В настоящее время управлением труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района продолжается прием граждан по назначению единовременной выплаты к началу учебного года, размер которой составляет 1277 рублей.

Данная выплата назначается и выплачивается на детей, из малоимущих семей (доход ниже 9530 руб. на человека), обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.

Заявление может быть подано до 01 ноября текущего года:

- лично заявителем либо в управление труда и социальной поддержки населения (г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 139, кабинет № 110, приемные дни: понедельник, среда, с 08.00 до 17.00, обед с 12.12 до 13.00), либо в государственное автономное учреждение Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Филиал по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району (г. Рыбинск, пр-т Генерала Батова, д.1, приемные дни: понедельник, среда, четверг, пятница, суббота с 8.00 до 18.00, вторник с 10.00 до 20.00, тел.: 28-71-41).

- без личного присутствия через организацию федеральной почтовой связи;

- через Единый портал (http://gosuslugi.ru/).

К заявлению прилагаются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (исключение составляют граждане, подтвердившие право на получение ежемесячного пособия на ребенка в текущем календарном году справками о доходах по месту нахождения органа социальной защиты, предоставляющего социальную помощь в виде единовременной выплаты к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, и малоимущие семьи, заключившие социальный контракт, одним из мероприятий которого является оказание социальной помощи детям, обучающимся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования);

- документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, об установлении отцовства, о заключении брака и т.д.);

- справка из образовательной организации, реализующей программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, подтверждающая прохождение обучения несовершеннолетнего.

Единовременная выплата не назначается и не выплачивается:

- на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

- на детей, находящихся под опекой и попечительством;

- лицам на детей, в отношении которых они лишены родительских прав.

Более подробную информацию можно получить по телефону 22-28-32.

 www.kremlin.ru