Управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.04.2017 № 50 «О внесении изменения в Правила предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации» установлен новый размер пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха, предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 № 1051, который с 2017 года составляет 23 568,90 руб.