Постановлением Правительства Ярославской области от 27 октября 2016 г. № 1125-п определен порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на обеспечение инвалидов, в том числе детей-инвалидов, специальными средствами и приспособлениями для оборудования и оснащения занимаемых ими жилых помещений с целью формирования доступной среды жизнедеятельности.

В целях реализации вышеназванного постановления Правительства области внесены изменения в приказ департамента от 24.10.2012 № 119-12 «Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов с ограниченными возможностями передвижения и способностью к самообслуживанию специальными средствами и приспособлениями для оборудования и оснащения занимаемых ими жилых помещений с целью формирования доступной среды жизнедеятельности и о признании утратившим силу приказа департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 30.04.2009 № 31» в части изменений, касающихся приобретения и выдачи инвалидам области средств реабилитации (в редакции приказа департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 13.12.2016 № 79-16; зарегистрирован в государственно-правовом управлении Правительства области 14.12.2016 № 09-6490), опубликован в Документ-регион № 113 от 27.12.2016.