Управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района сообщает, что в связи с принятием Ярославской областной Думой Закона Ярославской области от 24.02.2016 №2-з о внесении изменений в Закон Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области» (ст. 34 закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з) с 1 апреля 2016 года звание «Ветеран труда Ярославской области» будет присваиваться гражданам Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающим на территории Ярославской области, у которых выполняются следующие условия:

- начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны;

- женщины, имеющие общий (трудовой) стаж не менее 35 лет и не менее 17 лет 6 месяцев проработавшие на территории Ярославской области, а также имеющие награды Ярославской области, награды высшего должностного лица Ярославской области, высшего органа исполнительной власти Ярославской области, законодательного (представительного) органа Ярославской области;

- мужчины, имеющие общий (трудовой) стаж не менее 40 лет и не менее 20 лет проработавшие на территории Ярославской области, а также имеющие награды Ярославской области, награды высшего должностного лица Ярославской области, высшего органа исполнительной власти Ярославской области, законодательного (представительного) органа Ярославской области.