Отчет за 2014 года МУ РМР ЯО "Комплексный центр социального обслуживания населения Рыбинского района"

За отчетный период услугами подразделений учреждения воспользовались - 4241 человек.

Их них получили услуги:

- в отделениях социального обслуживания на дому - 1510 человек;

- в отделениях специализированнного социально-медицинского обслуживания на дому - 121 человек;

- в отделениях временного проживания - 103 человека;

- в отделении срочного социального обслуживания человек. Из них воспользовались услугой: "спецавтотранспорт" - 24 человека, социальное такси - 203 человека, пункт проката - 238, "единый социальный телефон" - 544 человека, продуктовая помощь - 71 человек;

- в отделении дневного пребывания - 420 человек.

Общее количество услуг составило - 607848.

Осуществляется деятельность по реализации рекомендованных мероприятий индивидуальных программ реабилитации инвалидов. Оказано содействие в оформлении карт ИПР 191 инвалиду. Всего обслужено клиентов в соответствии с картами ИПР - 302 человека.

В связи с предстоящим 70-летием Победы в Великой Отечественной войне проводятся акты обследования жилищных условий ветеранов, мониторинг качества жилищно-коммунальных услуг.

Проведены 47 культурно-массовых мероприятия, в которым приняли участие 567 человек.

Клиенты учреждения получили 703 продуктовых наборов от ОАО "Ярославский бройлер", 121 продуктовый набор от местной религиозной организации "Благодать".

Проведен мониторинг с целью определения качества и доступности социальных услуг.

Успешно ведется работа комиссии по определению нуждаемости клиентов в социальных услугах и дифференцированному подходу в распределении нагрузки на социальных работников.

Проведено 60 контрольных мероприятий в подразделениях(самоконтроль), 1 проверка отделений временного проживания и отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Рыбинской районной СЭС,1 проверка учреждения Роспотребнадзором и 1 проверка учреждения Госпожарнадзором.

В 2015 году планируется продолжить работу по совершенствованию деятельности сотрудников учреждения, с целью улучшения качества предоставляемых услуг. Планируется дальнейшее изучение опыта работы учреждений социального обслуживания России.