В рамках мероприятий национального проекта «Культура» департамент культуры Ярославской области проводил, уже ставший традиционным, региональный конкурс лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры.

Всего на конкурс поступило 40 заявок из 16 районов Ярославской области.
По результатам конкурса, лучшими сельскими учреждениями культуры 2022 года стали 9 учреждений культуры, среди которых два муниципальных учреждения культуры Рыбинского района: Ермаковский и Тихменевский центры досуга.

Лучшими работники сельских учреждений культуры 2022 года признаны 11 человек, из них директор Тихменевского центра досуга, Данилова Татьяна Владимировна и художественный руководитель Дюдьковского центра досуга, Хрусталева Наталья Ивановна.

Победители получат денежные вознаграждения.