admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Зимние каникулы в Рыбинском муниципальном районе прошли весело и ярко! Учреждениями культуры во всех сельских поселениях были проведены Новогодние и Рождественские мероприятия для детей и взрослых. В общей сложности в период с 29 декабря по 9 января было проведено 139 мероприятий.

Мероприятия в сельских поселениях проходили самые разнообразные, везде состоялись спектакли, театрализованные представления или праздничные концертные программы, а также повсеместно были организованны спортивные, игровые и конкурсные программы, квесты и мастер-классы, новогодние творческие мастерские и выставки новогодних игрушек, открыток, сувениров. Мероприятия проходили в помещениях и на улице, у новогодних елок и у снежных горок. Пели, танцевали, играли, поздравляли, творили, дарили, колядовали, гадали - все это было в зимние каникулы!

В последние дни уходящего года Дед Морозы, Снегурочки и сказочные герои поздравляли жителей сельских поселений Рыбинского района с Новым годом. А со страниц социальных сетей звучали Новогодние и Рождественские поздравления в стихах, песнях, видеозарисовках от творческих коллективов Домом культуры, поздравления от официальных лиц и просто от жителей села.

Изюминкой праздников в селе Арефино стал Рождественский сочельник. Все желающие могли узнать свою судьбу, загадывая желания. Специалисты Арефинского Дома культуры подготовили много интересных обрядов гадания. свершались даже при помощи простого валенка! В этот чудесный зимний вечер всем присутствующим удалось вспомнить наши исконно русские обычаи и традиции.

В Волковском культурно- досуговом комплексе прошел новогодний мюзикл «Как баба - яга и Василиса премудрая Ивана дурака делили». В светлый праздник Рождества состоялась игровая программа «Каникулы Снегурочки».

Милюшинский Дом культуры окунул всех в сказочную атмосферу «Новогоднего чуда» - именно так называлось театрализованное представление, которое представили зрителям участники театрального объединения «Закулисье».

Анимационная программа Глебовского центра досуга «Зимние приключения Маши и Медведя» привлекла жителей и гостей села Глебово. Ребята помогали заводной Маше исправлять ее проделки. Миша с Машей веселили и развлекали ребят, устраивали конкурсы, пели песни и танцевали вместе с детворой.

В Погорельском Доме культуры было организованно театрализованное представление «Маша, Медведь и все, все, все...» От яркого праздника и взрослые и дети получили массу позитивных эмоций на будущий год!

Дюдьковский центр досуга подарил юным Дюдьковцам увлекательное путешествие по рождественской Фабрике Сладостей. Сказочные герои вместе с юными зрителями приготовили сладкие подарки и приняли участие в танцевальных играх. А Дедушка Мороз угостил всех волшебными конфетами.

Зимние забавы, забеги на ватрушках, дискотека на снегу, хороводы у елки порадовали и детей и взрослых в Ермаковском центре досуга. А фишкой всех зимних мероприятий стал самый настоящий Фестиваль снежных фигур! «Рождественская игротека» в Каменниковском центре досуга собрала всех желающих на площади поселка. Началась программа с комплекса эстафет: Беговая разминка, Хоккей с мячом, Украсим ёлочку, Ватрушкин заезд. Команды «Снежинки» и «Снеговики» старались вовсю, в результате победила дружба!

Для участников развлекательной программы «Зимние традиции» Назаровский культурно-досуговый комплекс подготовил интересные конкурсы и забавы. Дети с удовольствием собирали пазлы, отгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах.

Развлекательная программа «Рождества волшебные мгновения» состоялась для детишек в Шашковском Доме ультуры.

Для всех жителей и гостей посёлка Октябрьский культурно-досуговый комплекс подготовил «Семейные зимние игры». Зимушка-Зима прислала снежинки, но это не простые, а с сюрпризами. У каждой есть интересные задания – весёлые, зимние! Ребятня и взрослые справились со всеми заданиями, соревновались, бегали, прыгали, водили хороводы, пели и танцевали от души!

На берегу реки Коровка в посёлке Искра Октября прошла Рождественская ёлка, которая собрала огромное количество гостей и жителей Покровского поселения. Организаторами мероприятия стали администрация и депутаты Покровского поселения, специалисты Покровского центра досуга. Дед Мороз, Снегурочка, баба Яга и другие сказочные персонажи помогли и детям и взрослым окунуться в сказочную атмосферу, а инструктор Спортивной школы РМР провел рождественский турнир по волейболу в валенках.

На площади Николо-Кормского Дома культуры прошла развлекательная программа «Новогодние забавы» Самые сильные, ловкие и заводные участники игр собрались померяться силами. Каждый участник получил сладкий сувенир и отличное настроение.
Песоченский культурно-досуговый комплекс
организовал рождественский футбольный матч на снегу. Мероприятие прошло дружно и весело. Все присутствующие получили массу положительных эмоций. А еще хороший эмоциональный настрой подарили жителям посёлка юные колядовщики - детский ансамбль русской песни «Купалинка», с программой «Коляда, открывай ворота!»

В Сретенском культурно-досугового комплексе состоялось новогоднее представление для маленьких зрителей «Чудеса под Рождество». В роли Деда Мороза выступил глава администрации Волжского сельского поселения Геннадий Николаевич Черепенин. Он поздравил детей из многодетных семей с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия и вручил сладкие подарки.

Судоверфский культурно-досуговый комплекс подарил своим землякам праздничный рождественский концерт «Мелодии Рождества», в котором приняли участие все творческие коллективы учреждения. Программа была насыщенной, яркой, позитивной и прошла в теплой дружеской атмосфере.

В гости к ребятам Свингинского Дома культуры пришли сказочные герои, которые устроили веселые состязания. На шум и веселье заехали Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили всех с Новым годом и с удовольствием поиграли с ребятами.

Ежегодную акцию «Рождественская звезда в каждый дом» провели специалисты Юбилейного Дома культуры. Дед Мороз и Снегурочка посетили и поздравили с праздником людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Зимние забавы» - под таким названием прошло мероприятие на площади Тихменевского центра досуга. Зимние развлечения не только доставляют детям и взрослым необыкновенную радость, но и приносят пользу здоровью.
Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом.

Специалисты социального агентства молодежи приняли участие в акции « Новый год – в каждый дом», волонтеры вручали подарки детям из многодетных семей, поздравили ветеранов в отделениях временного проживания в Огарково и с. Арефино.

В рамках акции «Спасибо врачам» организовали поздравления медицинских работников Рыбинского района.

А также организовали и провели зимний фестиваль "Семейные забавы" на территории Судоверфского сельского поселения. В программе были различные этапы, игры, соревнования, даже тур техника. По окончанию соревнований все семьи были награждены медалями и грамотами за активное участие и конечно маленькие гости получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Программа получилось интересной и насыщенной!

Каникулы закончились, но учреждения культуры продолжают свою работу!

 www.kremlin.ru