На прошедшей неделе Областная детская библиотека имени И.А. Крылова вручила именные специальные дипломы Всероссийской акции «Некрасов FRESH» за талантливые виртуальные мероприятия, позволившие увидеть Н.А. Некрасова по-новому, поистине свежим взглядом.Среди обладателей специальных дипломов – представитель Рыбинского муниципального района.

Это Валентина Николаевна Максимова, культорганизатор Пункта выдачи д. Починок-Болотово МУК «Арефинский КДК», автор мероприятия «Фотовыставка «По следам Некрасовских героев».

Образ великого поэта Николая Алексеевича Некрасова в традиционной просветительской, библиотечной работе часто перегружен школьными шаблонами. С приходом карантинной эпохи эти же шаблоны успешно переехали в интернет.

Данная акция позволила увидеть Некрасова по-новому, нестандартно и привлекательно. Многие виртуальные мероприятия вызвали интерес, а также одобрение и энтузиазм в интернет-аудитории.