admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 11 сентября 2021 прошла Всероссийская акция «Культурная суббота». В акции приняли участие учреждения культуры Рыбинского района.

Во всех сельских поселениях были организованы выставки садоводов-любителей и огородников с дарами осени, урожайными и цветочными композициями, ярмарки - дегустации: «Спасибо, осень!», «Дары природы», «Краски осени», «Осенний блюз», «Чудеса с грядки», «Красота. Вкуснота. Изобилие»…

В большинстве учреждений культуры были оформлены выставки мастеров декоративно - прикладного творчества и организованы мастер-классы по различным направлениям: аппликации и поделки из бумаги, роспись по дереву, изделия из рябины…

Музыкальным оформлением многочисленных выставок, мастер-классов и фотозон в поселке Каменники стала концертная программа вокальных коллективов «Россия, Родина моя!».

В Арефине в «Культурный полдень» жители отведали вкусных блюд из картошки и совместно смастерили «букет» из шишек.

В Дюдьковском центре досуга поклонники музыки и поэзии собрались на встречу в музыкальной гостиной «Я спросил у осени…».

В настоящий праздник вылилась «Культурная суббота» в Ермаковском центре досуга: это и прямой эфир, подготовленный библиотекарями и спектакль актрисы Рыбинского драматического театра Галины Райковой «Вера, надежда, любовь», концертная программа коллективов художественной самодеятельности.

Октябрьский культурно-досуговый комплекс пригласил жителей на несколько творческих акций : «Читаем на родном языке»; «Рисуем вместе», посвященной народной культуре; «Танцуем вместе», где состоялось знакомство с народными играми и танцами.

В Глебовском центре досуга рассказывали об экологическом празднике - Всемирном дне журавля. Каждый участник мероприятия изобразил своего журавлика в осеннем пейзаже, каждый читатель, пришедший в этот день в библиотеку, получил в подарок бумажного журавлика.

В Погорелке прошла творческая встреча, темой которой стала культура малой родины. Большой интерес вызвала выставка работ молодой художницы Александры Фирсовой.

Тихменевский центр досуга встретил гостей на познавательно-развлекательную программу «В гостях у самовара». Была оформлена фотозона «Краски осени», работники библиотеки приняли участие в онлайн-программе.

Арт-пространство «Красная рябина», открытый урок хореографического коллектива «ENERGY» и открытая репетиция вокальной группы «Вдохновение» - яркие моменты «Культурной субботы», подготовленные специалистами Судоверфского КДК.
Всероссийская акция «Культурная суббота» проводилась впервые. Состоялась в начале осени, но подарила участникам прекрасное летнее настроение, а работникам культуры - желание сделать ее традиционной и более яркой.

 www.kremlin.ru