Село мое, село родное

4 июля жители села Никольское отметили день рождения родного села

На протяжении всего праздника работали аттракционы, выставка местных умельцев, торговая ярмарка. Настоящим сюрпризом для детей и их родителей стало шоу гигантских мыльных пузырей.

Насыщенной была спортивная программа: состоялся матч между юношескими командами Покровского сельского поселения: «Николо-Корма» и «Искра», в результате которого с огромным отрывом победу одержала команда «Николо-Корма». В течение всего дня проходили футбольные матчи среди взрослых команд Рыбинского муниципального района.

В торжественной части жителей и гостей села приветствовали глава Покровского сельского поселения Татьяна Николаевна Забелина, исполняющая обязанности начальника управления по культуре, молодёжи и спорту администрации Рыбинского муниципального района Любовь Юрьевна Загаданова, депутат Рыбинского муниципального Совета Евгения Владимировна Фёдорова.

Впервые был представлен флаг Николо- Кормского сельского округа. Инициативу молодежи по созданию герба и флага своей малой родины поддержали и приняли активное участие в разработке их эскизов все жители округа.

Подарком для жителей села в этом году стало строительство дороги от магазина до школы, открытие которой состоится в ближайшее время.

В канун Дня семьи, любви и верности торжественно поздравили супружеские пары, отметившие в этом году юбилеи свадеб, семьи с новорожденными детьми, молодоженов. Добрые слова и поздравления прозвучали в адрес долгожителей села Никольское.

До позднего вечера под задорные песни и шуточные конкурсы народно-эстрадного ансамбля «Горлица» Октябрьского культурно- досугового комплекса дружной семьёй гуляло всё село. А закончился праздник дискотекой с замечательным световым шоу.