Память войны стучит нам в сердце

В библиотеках муниципальных учреждений культуры Рыбинского района проводится цикл мероприятий, посвященных 70- летию Великой Победы

В библиотеке Арефинского культурно- досугового комплекса состоялись:

- час мужества «Мы вечную память храним», декада патриотической книги «Помним те священные года», военный буккросинг «Строка к строке о той войне»;

-урок мужества «Золотые звезды Героев-земляков» проведен в библиотеке Дюдьковского центра досуга;

-на устный журнал «Мы память святую о вас сохраним», читательскую конференцию «Я знаю о войне из книги», литературный вечер по творчеству К.М. Симонова «Знал смолоду: есть слово – долг» пригласили юных читателей в библиотеку Ермаковского центра досуга;

-часы памяти «В сердцах и памяти живые, и подвиг ваш неповторим», «Во имя Победы проведены в библиотеках

Николо- Кормского центра досуга,Судоверфского культурно – досугового комплекса;

-специалисты библиотеки Октябрьского культурно- досугового комплекса провели час исторической памяти «Живая память поколений», конкурс детских рисунков «Я читаю, рисую, горжусь». 8-9 мая состоится акция «Прочти книгу о войне».

Во всех библиотеках организованы открытые просмотры литературы: «Высок и свят их подвиг незабвенный», «Не заглушить победный тот салют», «Поклон победителям», «Про тех, кто сражался и воевал», «Подвигу жить в веках».

7 мая библиотеки района примут участие в международной акции «Читаем детям о войне».

Основная цель проводимых мероприятий - формирование у молодого поколения патриотических чувств, пропаганда чтения книг о Великой Отечественной войне, сохранение памяти о героизме ветеранов Великой Отечественной войны, а также укрепления преемственности поколений.

МУК "Методический центр"