admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Сегодня в поселке Судоверфь состоялся большой спортивный праздник «Все на старты ГТО» для жителей Рыбинского района, посвященный двум памятным событиям: 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО и 7-летию со дня подписания Указа Президента России о Всероссийском комплексе ГТО.

Участниками фестиваля стали пенсионеры и ветераны из всех 11сельских поселений района.

Фестиваль стартовал с приветственного слова Главы района Татьяны Смирновой и Посла ГТО в Ярославской области, Олимпийского чемпиона по волейболу Александра Соколова. Александр принял участие в торжественной церемонии награждении знаками отличия ГТО тех, кто успешно выполнил все испытания в 2020 году, и провел бодрую разминку для всех участников.

В ходе фестиваля участники ветеранского движения в возрасте от 55 до 70 лет и старше испытали свои силы в выполнении зальных видов испытаний, а после переместились на улицу для прохождения тестирования по скандинавской ходьбе.

Для жителей района также был подготовлен праздничный «сюрприз» от Александра Соколова: Посол ГТО провел мастер-класс по волейболу для юных спортсменов Рыбинского района, после чего для всех желающих состоялась автограф-сессия от именитого спортсмена.

 www.kremlin.ru