Судоверфское сельское поселение Рыбинского района стало победителем конкурса «Города для детей» в номинации «За лучшее представление выполненных конкурсных заданий».

Конкурс был организован Фондом поддержки детей при поддержке Ассоциации малых и средних городов России. Партнерами выступили Союз женщин России, Центральный музей Великой Отечественной войны и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. Он стартовал в марте этого года, итоги были подведены 21 декабря.

В проекте приняли участие Администрация Судоверфского сельского поселения, историко краеведческий музей п.Судоверфь и муниципальное учреждение культуры «Судоверфский культурно досуговый комплекс»

Куратором и идейным центром проекта стала Патаралова Анна Алексеевна, руководитель историко -краеведческого музея поселка.

Проект состоял из трех этапов, на каждом из которых нужно было выполнить определенные задяния:

- Создать книгу памяти Судоверфского сельского поселения «Память о Великой Победе», о земляках - Героях Советского Союза и участниках Великой Отечественной войны

- Оформить информационный стенд «Детский телефон доверия»

- Провести тематические мероприятия «Семейные выходные» на территории Судоверфского сельского поселения.

Все задания были выполнены в срок, и огромной любовью к своей малой родине!