admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

1 декабря 2020года сотрудники Центра Тестирования Муниципального учреждения «Спортивная школа Рыбинского муниципального района» в легкоатлетическом манеже «Ярославль» прошли обучение в семинаре-практикуме для судей ГТО.

Темой семинара стала подготовка к правильному приему выполнения силовых и скоростно-силовых испытаний комплекса ГТО, а именно - отжиманий, подтягиваний из виса на низкой и высокой перекладине, рывка гири, прыжка в длину с места и прыжка в длину с разбега.

Организаторами семинара выступили региональный оператор ВФСК ГТО в Ярославской области – спортивный клуб «Буревестник-Верхняя Волга» совместно с Федерацией тяжелой атлетики региона.

Докладчиками семинара выступили президент Федерации тяжелой атлетики Ярославской области, кандидат педагогических наук, мастер спорта международного класса России по тяжелой атлетике Оксана Солоненко и мастер спорта по тяжелой атлетике, тренер 1 категории Алексей Костерин.

Семинар включал в себя теоретическую и практическую часть; в ходе практической части участникам была продемонстрирована правильная техника выполнения рывка гири, а также упражнений из комплекса тяжелой атлетики, которые являются подготовительными при приеме испытаний силового блока ГТО: приседаний со штангой на плечах и классического рывка.

По итогам всем участникам семинара были вручены подтверждающие именные сертификаты.

 www.kremlin.ru