admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

27 февраля в деревню Хопылево съехались участники II-ой Всероссийской научно-практической конференции «Адмирал Фёдор Ушаков: уроки истории и вызовы современности». Организаторами мероприятия выступили: Правительство Ярославской области, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Рыбинская епархия Русской Православной Церкви, АНО «Научно-просветительский центр «Путь к знаниям». Активную помощь в подготовке первого дня мероприятия оказало Управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района.

В это день в храме Богоявления-на-Острову прошло богослужение, руководитель проекта восстановления храмового комплекса в деревне Хопылево - Виталий Горошников познакомил гостей с проектом восстановления храма. Затем участники и гости конференции прошли от Храма до берега Волги, где возложили цветы к памятнику Феодора Ушакова. Гостям Рыбинского района рассказали о необычном памятнике, в котором заложено все: и преемственность поколений - мы же видим тут и отрока Федора, и его дядю Федора Санаксарского и духовное призвание будущего адмирала в форме игрушечного кораблика в руках.

Мероприятие проходило в один из дней Масленичной недели. Гостей встретили хлебом-солью и пригласили поучаствовать в интерактивной программе «Широкая Масленица», подготовленной Песоченским культурно - досуговым комплексом. Мастера-умельцы из п.Октябрьский и д. Дюдьково предложили хороший выбор сувениров на память о Рыбинском крае. После хороводов с играми и песнями, для участников конференции был организован чай с блинами.

 www.kremlin.ru