Подводя итоги минувшего 2019 года, нельзя не сказать об участниках муниципального этапа областного конкурса творчества лиц с ограниченными возможностями «Преодоление». Всех их можно считать победителями, они заявляют о себе, добиваются успехов и побеждают!

В конкурсе было восемь номинаций, в четырех из них («Сценическое творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Общественная деятельность») приняли участие 10 наших конкурсантов – жителей Рыбинского района:

Воронников Александр Владимирович (п. Судоверфь)

Имеет множество увлечений: участник литературного клуба, победитель районных и областных литературных конкурсов, самодеятельный актер, активный участник художественной самодеятельности Судоверфского КДК.

Турутина Наталья Ивановна ( п.Ермаково)

Человек с активной жизненной позицией, участница клуба «Собеседница» при библиотеке Ермаковского центра досуга, любит поэзию, декламирует стихи любимых поэтов.

Костюк Татьяна Ивановна ( п.Песочное)

Очень любит поэзию, много читает, является членом районного клуба «Любителей поэзии». Часто исполняет поэтические произведения со сцены своего родного Песоченского Дома культуры.

Малышев Игорь Михайлович (с. Погорелка)

Занимается любимым делом - волшебным миром цветного стекла «Витражи в технике Тиффани». Он постоянный участник и неоднократный лауреат районных и областных выставок, фестивалей, мастер-классов.

Морозова Нина Алексеевна (д.Милюшино)

Выйдя на пенсию, нашла отдушину в вышивке картин. Работая над картинами, мастерица увлекла своим творчеством и дочь, которая тоже занимается вышивкой вместе с мамой.

Фокин Леонид Павлович (п. Судоверфь)

Человек активный, общительный, веселый, мастеровой. Будучи инвалидом колясочником Леонид Павлович вместе со своим отцом выстроил сруб и выполнил его отделку.

Бочарова Надежда Ивановна (п. Судоверфь)

Занимается рукоделием, вяжет мягкую игрушку. Всегда с огромным воодушевлением и настроением выполняет свои работы.

Проскурова Надежда Николаевна (п.Тихменево)

В любое время года она находит себе занятие по душе: домашние цветы, любимая дача, вязание спицами и крючком, флористика, кулинария, фотография, коллекционирование.

Алешина Тамара Николаевна (Арефино)

Первые стихи Алешиной Тамары Николаевны были напечатаны в газете «Рыбинские известия». Стихи Тамара Николаевна пишет не только для души, но и к торжественным датам своих близких и друзей. Увлекается декоративно-прикладным творчеством, в ее репертуаре: лоскутное шитье, вышивка крестом, плетение половиков, дизайн приусадебного участка

Барабанова Надежда Анатольевна ( д. Дюдьково)

На протяжении многих лет Надежда Анатольевна является бессменным председателем Совета ветеранов д.Дюдьково, она ведет большую организационную работу с ветеранами деревни Дюдьково и поселка Лом.

Все участники конкурса получили свои награды и поощрительные призы!

Мы поздравляем всех участников конкурса с наступающим Новым годом, желаем здоровья и новых побед!

И приглашаем принять участие в следующем, муниципальном этапе областного конкурса «Преодоление», который состоится в феврале 2020 года. «В конкурсе могут принять участие люди с ограниченными физическими возможностями, начиная с 18 лет, которые имеют успехи в различных видах творчества.