admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе с 15 по 25 декабря проходила Всероссийская Акция "День короткометражного кино". В Акции приняли участие пять муниципальных учреждений культуры: Арефинский,Тихменевский, Каменниковский, Дюдьковский центры досуга и Песоченский культурно-досуговый комплекс.

В программу акции были включены некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов, онлайн премьеры отечественных короткометражных фильмов, образовательная и деловая программа.

В рамках акции состоялось более 3000 сеансов более чем на 1500 площадках в 85 регионах России и 20 странах мира: в кинотеатрах, театрах, университетах, библиотеках, школах, в торговых центрах, музеях, коворкингах, на интернет-площадках и т.д. Все показы программ– бесплатные.

В этом году зрителям были представлены 8 разнообразных программ короткометражных фильмов: «Звезды в коротком метре», «Фестивальные хиты», «Кино будущего», «Анимация. 12+», «Анимация. 0+», «Семейное кино», «Документальное кино», «Международная программа».

Учреждения культуры Рыбинского района показали на своих площадках программу «Семейное кино», в которую вошло четыре короткометражных игровых фильма: «Белый параллелепипед», «Валенки»,«Старый вояка», «Теленок». Все фильмы представляли молодые Российские режиссеры.

 www.kremlin.ru